NOCTURNE ALBERTVILLE 2016

9 juillet 2016 - 07:39

CE VENDREDI SOIR SE DISPUTAIT LA NOCTURNE D 'ALBERTVILLE sous des conditions climatiques idéales.

Une cinquantaine de coureurs ont pris le départ .pour effectuer les 50 tours du circuit de 1.8 kms.avec la catégories 1.2.3. junior et Pass Open.

Un grand bravo à Jérémy BESCOND  et de tous ces concurrents.

.Classement :
1 Jérémy BESCOND Côtes d'Armor-Marie Morin         
2 Pierre BONNET Team Pro Immo Nicolas Roux         
3 Joris VINCENT Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin         
4 Florian MOINE Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin         
5 Victor LAFAY Chambéry Cyclisme Formation         
6 Bastien VAN DELFT CM Aubervilliers 93         
7 Gabin FINE Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme         
8 David BOUCHET Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme         
9 Loïc SUCHET VC Villefranche Beaujolais         
10 Lucas RONAT Grenoble MC 38 Junior         
11 Robin DUEZ UC Pontcharra         
12 Pierric DORTLAND Chambéry Cyclisme Compétition         
13 Liam BACONNET Chambéry Cyclisme Compétition Junior         
14 Loïc PERIZZOLO Team Chris Net         
15 Christophe CAVAZZANA ES Seynod         
16 Hugo DIETLIN VC Bellegarde         
17 Joris CHAVANNE Team Chris Net         
18 Michel BELLINA ASC Macôt La Plagne         
19 Tom LE DREN UC Quimperloise         
20 Romain CONTI OC Albertville
21 Lionel PREMILLIEUX Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
22 Jérémy POCHAT UC Cran Gevrier
23 Anthony GROS Chambéry Cyclisme Compétition 
24 Théo VITRY UC Le Puy-en-Velay
25 Gilles TRESSERRE ES Seynod   
26 Cédric LANGLOIS VC Pontois
27 Benoît BLAZQUEZ BORASATIE  
28 Sylvain GEORGES Team Pro Immo Nicolas Roux  
29 Anthony GIROLLET Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin 
30 Arnaud BOUCHET Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
31 Thierry BOIS Saint-Michel Sport 
32 Stéphane MOINE Evien Vélo 
33 Paolo STASIA Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin Junior   
34 Guillaume CARA GMC 38 Eybens Formation
35 Edouard BERTHIER Chambéry Cyclisme Compétition Junior
36 Athur MAKIELLO La Motte-Servolex Cyclisme
37 Erwann PREMILLIEUX Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme Junior
38 Antonin ANNEN Chambéry Cyclisme Compétition Junior  
39 Emmanuel PREFOL OC Albertville  
40 Davy PAQUET VC Villefranche Beaujolais
41 Quentin CHEVALIER VC Villefranche Beaujolais
42 Félix BARTHE Chambéry Cyclisme Compétition  

Un grand BRAVO pour notre coureur Romain CONTI de sa belle 20 eme place 

Merci à direct vélo pour le suivi de cet événement et le classement.

Merci également à la municipalité d'Albertville et de nos partenaires.

 

Y@S

 

 

Commentaires

Grimpée de la Planchette 2017

16 août 2017 09:32

Grimpée de la Planchette 2017
3 courageux ont pris le départ de la Grimpée de la Planchette se disputant Dimanche 13 Aout. Un peu moins de 10KM avec un final de 2 mur dépassant les 20% sur 300m, les braquets doivent être bien choisi pour ne pas rester planter dedans ou se... Lire la suite

Aucun événement